Определить малекулярную массу газа , если 9,51 г его занимает объем при н.у. 3,0 л


Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Алина.
Ню(газа) = 3/22.4 = 0.13 моль
M(газа) = m/ню = 9.51 /0.13 = 73 г/моль