Рассчитать массу объем, сернистого газа(SO2) который образуется при сгорании 150г серы имеющий 25%

примесей. Помогите пожалуйста очень срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.
S+O2=SO2
m(примесей) = 150*0.25=37.5 г
m(S) = 150 - 37.5 = 112.5 г 
n(S) = 112.5/32=3.5 моль
n(SO2) = 3.5 моль 
m(SO2) = 3.5 моль * 64г/моль = 224г
Ответ : приблизительно 224г