уравняйте реакцию методом эл. баланса FeCL3+H2S->FeCL2+S+HCl


Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.

S(-2)-2е= S(0)        1

Fe(+3)+1= Fe(+2)   2

 2FeCL3+H2S->2FeCL2+S+2HCl