Даны вещества:Магний, оксид кальция, вода, хлор, кислород, соляная кислота, фосфор, оксид серы 6,

серная кислота, нитрат железа 2, хлорид бария.Задание: Составьте все возможные уравнения из данных веществ.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.

Mg + H2O = MgO + H2

Mg + Cl2 = MgCl2

2Mg + O2 = 2MgO

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

3Mg +2 P = Mg3P2

Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

Mg + Fe(NO3)2 = Mg(NO3)2 + Fe

CaO + H2O = Ca(OH)2

CaO+ 2HCl = CaCl2 + H2O

CaO + H2SO4 = CaSO4 + H2O

SO3 + H2O =  H2SO4

Cl2 + H2O = HCl + HClO

3Cl2 + 2P = 2PCl3

5O2 + 4P = 2P2O5

H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2HCl