Помогите пожалуйста) Записать 2 уравнения реакций, в результате которых получается данная соль: а)

Бромид алюминия; б) Хлорид железа 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.
А) Al(OH)3 + 3HBr = AlBr3 + 3H2O
Al2O3 + 6HBr = 2AlBr3 + 3H2O
б) FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O
Fe(OH)2 + 2HCl = FeCl2 + 2H2O