Найти массу осадка полученного при взаимодейсвии FeCl3 массой 500 грамм,содержащего 10% примесей с

KOH содержащего 20 % примесей.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Арсен.
1)мв(FeCl3)=0,9*500=450(г)
2)v(FeCl3)=m:M=450:162,5=2,77(моль)
3)v(Fe(OH) 3)=v(FeCl3)=2,77(моль)
4)m(Fe(OH) 3)=2,77*107=296,4(г)