Все Изомеры циклоалкана С7Н14​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Назын.
Циклоплканы изомерный алкенам, следовательно:
По положению кратной связи:
CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3 - гептен-1
CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 - гептен-2
CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH2-CH3 - гептен-3
По строению УЦ:
2-метилгексен-1
3-метилгексен-1
4-метилгексен-1
5-метилгексен-1
2-этилпентен-1
3-этилпентен-1
4-этилпентен-1
2-пропилбутен-1
3-пропилбутен-1
2-бутилпропен-1

2-метилгексен-2
3-метилгексен-2
4-метилгексен-2
5-метилгексен-2
2-этилпентен-2
3-этилпентен-2
4-этилпентен-2
2-пропилбутен-2
3-пропилбутен-2
2-бутилпропен-2

2-метилгексен-3
3-метилгексен-3
4-метилгексен-3
5-метилгексен-3
2-этилпентен-3
3-этилпентен-3
4-этилпентен-3
2-пропилбутен-3
3-пропилбутен-3