Каким объемом(н.у) воздуха можно заменить кислород необходимый для сгорания магния массой 96 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Юля.
96 xл
2Mg+O2=2MgO
2*24 22,4

х=96*22,4/2*24=44,8 л

Так как в воздухе содержится 20% кислорода, то:
V(воздуха)=44,8*5=224 л