Определите какое количество вещества содержится в 90г. воде И если можно как больше обьяснений.

ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ(((

Ответы на вопрос

Отвечает Бокза Данила.
Просто нужно запомнить формулу, n=m/M, n - это как раз количество вещества.
То есть n - это есть отношение массы (в данном случае она равна 90 г) к молярной массе вещества (ее находим по табл Менделеева). M(H2O) = 18 г/моль

Ну а теперь второй класс начальной школы:
n=m/M = 90/18 = 5 моль