объем кислорода необходимый для полного сгорания 200 л смеси этана и азота ,содержащий 40 процентов

по объему этана равен л.(запишите число c с точностью до целых)

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ульяна.

V(C2H6)=200*0,4=80л;

 

                2C2H6+7O2=4CO2+6H2O

                    2          7

V(O2)=80*3,5=280л;

ответ:280л.

...................................................................................................