14,5г цинка растворили в избытке водного раствора гидроксида натрия. Рассчитайте объём (н.у.) газа,

выделившегося в результате этой реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Morgenstern Velsey.

mв-ва=55*0,03=1,65г    mр-ра=6+1,5=7,5г    w=1,65/7,5*100=22%