1). Какую массу свинца можно получить из 47,8 кг. его природного минерала, имеющего состав PbS.2).

Железная руда содержит магнетит Fe304(Феррум 3 Кислород 4), массовая доля которого равна 65%. Рассчитать массувую долю железа в этой руде.Заранее огромное спасибо).

Ответы на вопрос

Отвечает Техник Ваня.

1)Pb S   207 + 32 = 239
Содержание свинца 207 / 239 = 0,866
Количество свинца в минерале  47,8 * 0,866 = 41,4 кг


сори, только первую смогла решить =)