Определите массу 20 моль алюминия. Сколько молекул алюминия содержится в этом количестве вещества.


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Никита.
V(Al)= 20 моль
m(Al)=v*M=20*27=540 г
N=20*6,02*10^23=1,204 × 10^25
Отвечает Асеев Никита.
Решение находится на фото