Сколько молей составляют и сколько малекул содержат: 280г N2


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Илья.

N(N2) = m/M       M(N2) = 28 г/моль
n = 280/28 = 10 моль
N(N2) = N(Авогадро)*n
N(N2) = 6,02*10^23*10 = 6,02*10^24 молекул