Преобразуйте десятичные дроби в обыкновенные и вычислите : 1. 0,5 +1/3 = 2. 2/3 -0,25= 3.0,125 +

5/12 = 4.3,25 - 2 9/14 =

Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Владимир.

 \frac{1}{2}+ \frac{1}{3}= \frac{5}{6} \\\frac{2}{3}- \frac{1}{4}= \frac{5}{12} \\ \frac{1}{8}+ \frac{5}{12}= \frac{13}{24} \\ \frac{13}{4}- \frac{29}{14}= \frac{33}{28}=1 \frac{5}{28}

Отвечает Матюшёнок Стефания.

1. 5/10+1/3=25/30.....