Вычислите, какому количеству вещества при н. у. соответствует 4480 л водорода Н2


Ответы на вопрос

Отвечает Исачкин Егор.

Дано:                                        Решение:

V(H2) = 4480 л             n(H2) = V(H2) / Vm = 4480 / 22,4 = 200 моль

Vm = 22,4 л/моль

Найти:n(H2) =?