Сколько молекул кислорода (О2) содержится в 128г кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Кнутов Мартин.
Молярная масса (О2) равна 32 г/моль, значит 128 г. составляет 128/32=4(моль)
1 моль любого вещества содержит 6*10 в 23 степени молекул. у нас 4 моль, значит там содержится 4*6*10 в 23 степени=24*10 в 23 степени молекул