формула газообразного углеводорода,относительная плотность которого по водороду равна 13: а)СН4

б)С2Н6 в)С2Н4 г) С2Н2. мне нужно режешение

Ответы на вопрос

Отвечает Мягкова Кристина.

D(H2)=M(CxHy)/M(H2)

M(CxHy)=13*2=26г/моль

 молекулярная масса в приведенных ниже вещств соответствует формула C2H2

Отвечает Кустов Семён.

M (x) = 2 * 13 = 26 

нужно найти вещество у которого молярная масса будет равна 26г/моль

 СН4 = 16 

С2Н6 = 30г/моль

С2Н4 = 28 г/моль

С2Н2 = 26г/моль , следовательно ответ: г) С2Н2