Скласти рівняння реакції йонного обміну між ферум(3)хлоридом і калій гідроксидом.


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Марина.

FECL3+3KOH=FE(OH)3+3KCL
FE^+3+CL^-1+3K^+1+3OH^-1=FE(OH)3(ОСАДОК СТРЕЛКА ВНИЗ) +3K(1+)+3CL(-1)
FE^+3+3OH^-1=FE(OH)3(ОСАДОК СТРЕЛКА ВНИЗ) ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ УКРАИНСКИЙ ТО ВРОДЕ ТЕБЕ НУЖНО ВОТ ЭТО)