Определите количество вещества серы необходимое для получения 2,5 моль сульфида алюминия.


Ответы на вопрос

Отвечает Кадоло Екатерина.

3S + 2Al= Al2S
3х моль  над формулой серы
3 моль под формулой
2,5 моль над формулой сульфида под формулой 1 моль 
составляем пропорциюх/3= 2,5/1х=3*2.5/1х= 7.5 моль