чему равна доля ( в Т с. ) бромида калия в его водном растворе, если известно, что в 180 г этого

раствора содержится 6 моль воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянова Настя.

m(H2O)=6*18=108;m(KBr)=180-108=72;W(KBr)=72:180=0,4(40%)