Ca - cao-cacl2- ca oh 2- ca co3- ca hco3 2- Caco3


Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Виталий.

2Ca + O2 = 2CaO
CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O
CaCl2 + 2H2O = Ca(OH)2 + 2HCl
Ca(OH)2 + CO = CaCO3 + H2
CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2 + Ca(OH)2 = 2CaCO3↓ + H2O