Осуществите превращения: оксид углерода(2)-->метан-->хлорометан-->этан-->оксид

углерода(4)

Ответы на вопрос

Отвечает Ляховец Никита.

CO + 3H2 = CH4 + H2O
CH4 + Cl2 + свет = CH3Cl + HCl
2CH3-Cl + 2Na = CH3-CH3 + 2NaCl
2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O