NaOH+CO2--->? 3NaOH+LiOH--->? NaOH+SO3--->? NaOH+MgO--->? NaOH+MgCl2--->?


Ответы на вопрос

Отвечает Игнаев Родион.

 

CO2 + NaOH(разб.) = NaHCO3

SO3 + 2NaOH(разб.) = Na2SO4 + H2O

MgCl2 + 2NaOH(разб.) = Mg(OH)2↓ + 2NaCl

Отвечает Молокова Альбина.

CO2 + NaOH = NaHCO3

SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O

MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2↓ + 2NaCl

3NaOH+LiOH и NaOH+MgO----(по моему мнению реакция невозможна)