ПОМОГИТЕ СКОРО В ШКОЛУ через 10мин СРОЧЬНО НАДО !!!!!!!!!!!!ДАЮ 30 БАЛЛОВ5)определите число молекул

в 2 моль газа водорода

Ответы на вопрос

Отвечает Чубаров Виктор.
N= 2 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*2=12.04*10^23 (молекул)