Допишите уравнения химических реакций. Расставь коэффициенты. Назови тип каждой реакции. Укажи,

какими из них можно воспользоваться для получение водорода 1) MqO+H2 2} H2_O2 3) Zn+HCI 4) KMNO4

Ответы на вопрос

Отвечает Rybakova Alina.
1) MgO + H2 = Mg + H2O - реакция замещения
2) 2H2 + O2 = 2H2O - реакция соединения
3) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 - реакция замещения, этой реакцией пользуются для получения водорода в лаборатории
4) 2KMnO4 = K2MnO4 + MnO2 + O2 - реакция разложения