Чему равно атмосферное давление на вершине Казбека, если при 0 °C масса 1 л взятого там воздуха

равна 700 мг?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.
P. V = m/M. R. T
V= 1л
T= 0 +273 = 273 K
M= 29
R= 8,3
m= 700 г = 0,7 kг
p= (0,7/29x8,3x273)/1= 54,7 Па