Хлор в природе существует в виде нуклидов Cl35 и Cl37. Вычисли относительные молекулярные массы его

соединений с металлом, который состоит из нуклидов K39 и K38.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Егор.
Запишем соединеня, образующиеся комбинацией этих изотопов
³⁹K³⁵Cl, M=39+35=74 г/моль
³⁹K³⁷Cl, M=39+37=76 г/моль
³⁸K³⁵Cl, M=38+35=73 г/моль
³⁸K³⁷Cl, M=38+37=75 г/моль