Где содержится больше атомов в 1г алюминия или 1г углерода?


Ответы на вопрос

Отвечает Волкодавов Лев.
n(Al) = 1 / 27 = 0,037 моль
число атомов = 0,037 моль * 6,02*10^23 = 0,22274 * 10^23

n(C) = 1 / 12 = 0,083 моль
число атомов = 0,083 * 6,02 * 10^23 = 0,49996 * 10^23
Ответ: в углероде больше.
1 0