Найти массу и количество вещества sio2 получившегося при взаимодействии 56 г кремния с o^2


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Мария.

Si+O2=SiO2
n(Si)=56/28=2 моль
n(SiO2)=n(Si)=2 моль
m(SiO2)=60*2=120 г.