Содержание сахара в одном соке 10%, в другом – 15%. Смешали 2л первого и 3 л второго сока. Каково

процентное содержание сахара в смеси ?

Ответы на вопрос

Отвечает Красник Софья.

2*0,1=0,2л
3*0,15=0,45л
0,2+0,45=0,65л
5 - 100
0,65 - х
х-0,65*100/5=13%