Помогите очень срочно 1,4 г алкену приєднають 0,746 л бромоводню .знайдіть молекулярну формулу

вуглеводню.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Дмитрий.

1,4 0,746
СnH2n+HBr=СnH2n+1Br
х 22,4

х=1,4*22,4/0,746=42
12n+2n=14n
14n=42
n=3
C3H6-пропен