Помогите решить задачу: Дано: N2O5 Найти: w(N) - ? , w(O) - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Синюгин Артём.
ДАНО: 
N2O5

Найти:
W(N)-?
W(O)-?

Решение задач:

W=Ar*n/Mr *100
Mr=A*n+B*n=14*2+16*5=108
W(N)= 14*2/108* 100 =26%
W(O)=16*5/108*100=74%