Записать полное ионное уравнение и сокращённое ионное. 1. BaCl2 + H2SO4 => 2HCL + BaSO4 (стрелка

вниз - осадок) 2. NaOH + CuSo4 => Cu(OH)2 (осадок) + Na2SO4 3. HCl + AgNO3 => HNO3 + AgCl 4. H2SO4 + BaCl2 => 2HCl + BaSO4(осадок) 5. Na2CO3 + H2SO4 => Na2SO4 + H2CO3

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
1.Ba(2+)+2Cl(-)+2H(+)+SO4(2-)=2H(+)+2Cl(-)+BaSO4 Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4 2.2Na(+)+2OH(-)+Cu(2+)+SO4(2-)=Cu(OH)2+2NA(+)+SO4(2-) Cu(2+)+2OH(-)=Cu(OH)2 3.H(+)+Cl(-)+Ag(+)+NO3(-)=H(+)+NO3(+)+AgCl Cl(-)+Ag(+)=AgCl 4.2H(+)+SO4(2-)+Ba(2+)+2Cl(-)=2H(+)+2Cl(-)+BaSO4 SO4(2-)+Ba(2+)=BaSO4 5.2Na(+)+CO3(2-)+2H(+)+SO4(2-)=2Na(+)+SO4(2-)+H2O+CO2 CO3(2-)+2H(+)=H2O+CO2