Дано: m=40г найти: M(SiO2)-? n(SiO2)-? N(SiO2)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Христюк Саша.
N=m/M(Mr)   M=Mr   Mr(SiO2)=28+32=60
 M(SiO2)=60г/моль
n(SiO2)=40/60=0,7(моль)
N(SiO2)=0,7*6,02*1023=4,2*1023( молекул)