Сколько молекул содержится в 8 граммах молекулярного кислорода ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шнырев Иван.

N=m/M
n=8/16=0,5 моль (O2)
N=n*NA(число Авогадро)=0,5*6*10^23=3*10^23 молекул (O2)