Определите массу оксида кальция, которая потребуется для получения гидроксида кальция массой 14,8г


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.

Хг                14,8г

СаО+Н2О = Са(ОН)2.

М=56г/м      74г/м

Х=14,8*56/74=11,2г

Ответ:m(Ca(OH)2)=11.2г