К раствору содержащему 17 г гидроксида калия применили раствор соляной кислоты .Определить массу

образовавшейся соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Толыбаев Нурсаят.

KOH+HCl-->KCl+H2O
n(KOH)=m/M=17г/56г/моль=0,3036 моль
n(KCl)=n(KOH)=0,3036 моль
m(KCl)=n*M=0,3036моль*74,5г/моль=22,62 г

Отвечает Бирлик Айбике.

Решение находится на фото