Решить с помощью уравнения задачу. Длина линии АВСД равна 3дм 5см .Каждый из отрезков АВ иСД имеет

длину 1дм 2см. Чему равна длина отрезка ВС?

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.

X+12+12=35
x+24=35
x=35-24
x=11 см либо 1 дм 1см