Сколько граммов серы находится в 50 граммах CO²


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Алина.
 в 50 г SO2 молярный вес = 64 г/моль
а   Х г S -----------------------   = 32 g/mol
X=25 g серы
Отвечает Кримський Макс.
для SO2
n(
SO2)=m/M=50г/(16*2+32)г/моль=50/64=0,78 моль
Пропорция:
n(SO2)=1моль      ----------- n(S)=1 моль
n(SO2)=0.78моль ----------- n(S)=х
n(S)=(0,78*1)/1=0,78 моль
m(S)=n*M=0,78моль*32г/моль=25г
Ответ: 25 г