Рассчитайте число молекул (N) вещества в данной массе m: (AgNO3)=12г


Ответы на вопрос

Отвечает Бухонов Миша.
M(AgNO3)=170г/моль
n(AgNO3)=m/M=12/170=0.07моль
N=n*Na
N(AgNO3)=0.07*6*10^23=0.42*10^23 молекул

Отвечает Мадиева Азалия.
Для начала найдем количество вещества (n) по формуле n= \frac{m}{M} ;
n= \frac{12}{170} ; n=0.07 моль.
Теперь, чтобы найти число молекул (N), проведем расчет по формуле N=n*NA (NA число Авогадро, единица постоянная, и равна 6,02×10^23);
N=0.07*
6,02×10^23=0.4214×10^23