Осуществите превращение Оксид азота(4) --> азотная кислота --> нитрат натрия --> азотная

кислота --> нитрат меди --> оксид меди (4) Ребят решите плиз, срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Анастасия.
1)4NO_2 + O_2 + 2H_2O = 4HNO_3
2)NaOH+HNO_3=NaNO_3+H_2O
3)NaNO_3 + H_2SO_4 = NaHSO_4 + HNO_3
4)Cu + 4HNO_3 = Cu(NO_3)_2 + 2NO_2 + 2H_2O
5)2Cu(NO_3)_2=2CuO + 4NO_2 + O_2