Выданы вещества: кристаллогидрат сульфата меди(II), карбонат магния, гидроксид натрия, железо,

соляная кислота, хлорид железа(III). Пользуясь этими веществами, получите: а) оксид железа(III); б) оксид магния; в) медь; г) хлорид магния.

Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.
Б) MgCO3= MgO+CO2
в) CuSO4×5H2O=CuSO4+5H2O
CuSO4+Fe= FeSO4 + Cu
г) MgCO3+2HCl= MgCl2+ H2O+CO2
A) FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+ 3HCl
2Fe(OH)3= Fe2O3 + 3H2O