Вычислите обьем воды (мл) для приготовления раствора массой 800г с массовой долей глюкозы 0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.
M(H2O)=800*0.8=640g

V(H2O)=640g / 1g/ml=640ml