к 100г 20-ного раствора нитрата серебра прибавили избыток раствора хлорида натрия. Вычислить массу

образовавшегося осадка.

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Кирилл.
AgNO3+NaCl=NaNO3+AgCl(осадок)
m(AgNO3)=100*0,2=20г
m(AgCl)=20*143,5/170=16,88