От двух пристаней отошли одновременно навстречу друг другу катер и лодка . Они встретились через 5

часов . Скорость лодки 12 км/час , а скорость катера в 5 раз больше .Найди расстояние между пристанями .

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Игорь.
Через 5 часов лодка прошла 5*12=60 км, а катер за это же время прошел 5*(12*5-скорость катера)=300 км. Та. они встретились , значит 60+300=360 км расстояние между ними.