Найти объём 3 кмоль NO2


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
N= 3 (кмоль)= 3000 (моль)

V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*3000=67200(л)