Помогите Сделать 2 задания только 1 вариант Пожалуйста просто в химии ничего не понимаю,а завтра

сдавать (даю много баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Саид.

1)2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O
NaOH+HNO3=NaNO3+H2O
6NaOH+Al2(SO4)3=3Na2SO4+2Al(OH)3
NaOH+Al(OH)3=Na[Al(OH)4]
2)1)Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2O
2)Fe2(SO4)3+6NaOH=2Fe(OH)3+3Na2SO4
3)Fe(OH)3=Fe2O3+H2O
Гидроксид железа (|||) разлагается при нагревании, так что поставь над знаком равно значок температуры, чтобы не возникало лишних вопросов)
4)Fe(OH)3+NaOH=NaFeO2+2H2O