Подобрать коэффициенты пользуясь электронными уравнениями,назвать окислитель и восстановитель в h2s

+ h2so3 = s + h2o

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Сергей.
2H2S+H2SO3=2S+H2O+SO2 S2- -2e=S|2 в-ль S4+ + 4e=S|1 о-ль Здесь не хватает SO2