Рассчитайте молекулярную массу газа, если 3,5 г при его 0 градусов и давление 25310 Па занимают

объем 11,2л

Ответы на вопрос

Отвечает Петрик Даниил.
PV = m/M *RT
M = mRT/pV = 0.0035 * 8.31 *273/ 25.31*11.2 = 0.028 кг/моль = 28 г/моль